咨询
Q

一般纳税人当月购进材料取得专用发票不含税金额100万,税费13万,当月销售产品取得销售收入150万,销项税额19.5万,本期发生费用10万,请问,印花税怎么算?

2025-02-19 13:49
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-02-19 13:50

同学,你好 印花税是根据合同缴纳,如果没有,根据(100%2B150)*万分之三

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,你好 印花税是根据合同缴纳,如果没有,根据(100%2B150)*万分之三
2025-02-19
同学你好,哪个地方不明白?
2022-12-08
同学你好 该企业11月份应缴纳的增值税为()万元.——40*13%加70*13%减6.5减2.6
2022-03-31
你好 销项税额=200万*13% 进项税额=100万*13% 应纳的增值税额=200万*13%—100万*13%
2022-03-25
您好,(1)当期免、抵、退税不得免征和抵扣税额=(200-100)×(13%-10%)=3(万元)
2023-11-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×