你好需要计算做好了发给你
某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
1.全年取得产品销售收入500万元,发生产品销售成本300万元;2.其他业务收入60万元,其他业务成本70万元;3.取得购买国债的利息收入5万元;4.缴纳非增值税销售税金及附加30万元;5.发生的管理费用90万元(其中研究开发费20万元业务招待费6万元)6.发生的财务费用10万元,取得营业外收入5万元,发生营业外支出49万元(其中含公益捐赠5万元)
(某公司 2019年全年发生以下业务: (1)销售商品取得收人1 000万元; (2)取得其他业务收人200万元; (3)购买国债获得利息收人30万元; (4)生产成本600万元; (5)财务费用、管理费用和销售费用300万元; (6)全年共缴纳税金100万元,其中增值税为50万元。 计算该公司应缴纳的企业所得税。
10、材料:某企业2020年发生下列业务:(1)销售产品收入2000万元。(2)转让一项商标所有权,取得营业外收入50万元。(3)取得国债利息3万元。(4)全年销售成本1000万元,销售税金及附加100万元。(5)全年销售费用500万元,含广告费350万元;全年管理费用200万元,含业务招待费70万元;全年财务费用50万元。问题:计算该企业应纳所得税税额。
CN公司2020年全年发生如下经济业务:销售商品取得收入1000万元;取得其他业务收入200万元;购买国债获得利息收入30万元;生产成本600万元;财务费用、管理费用和销售费用300万元;全年共缴纳税金$0万元,不包含增值税。(注:企业所得税税率25%)要求:(1)列出免税收入。(2)计算该公司应缴纳企业所得税。(3)作出实际缴纳所得税的会计分录
持股比例80%,会拥有100%的表决权吗
这两个题,感觉有点矛盾,发放股票股利既然是按面值发放,那又怎么会产生资本公积?是不是这么理解,面值大于1或小于1就会有差额,增加成减少资本公积?
年末没有结转未分配利润,怎么办
我还货款失败显示应收利息必须等计提利息什么意思
老师好,我们是烤烟合作社,就是按烟农的交易占比量化到个人头上的公积金份额,当他们退社的时候退给他们的公积金应该怎么做账
月底是要把进项税和销项税做个凭证都转入未交增值税吗
董孝彬老师好!晚上请教您的问题还有点不明白。 代供应商付运费分录,银行回单是付款给物流公司的,从货款中扣除的时候感觉不对。 借:其他应付款—A物流公司20000 贷:银行存款—建行20000 付货款时 借:库存商品—A产品 货:其他应付款—A物流公司20000还是 其他应付款—A公司20000呢?谢谢老师! 仕
老师,如果没有开租车的发票,加邮费可以开公司的名头,入账报销么,金额不大,每年大概1500到2000元
哪里更新快账财务软件?
快账软件往来科目不能同时添加辅助核算客户和外币核算怎么办?我是外贸公司
会计利润总额的的计算是 1000+200+30-600-300-(100-50)=280
国债利息免税,纳税调减30
应纳税所得额的计算是 280-30=250 应交企业所得税250*25%=62.5