咨询
Q

(1)接受出版社委托,由印刷厂自行购买纸张,印刷采用国际标准书号编序并具有国内统一刊号的图书、杂志,取得不含税收入3770000元(适用税率9%),开具增值税专用发票。 (2)接受学校委托,由学校提供纸张,印刷信纸、信封、会议记录本和练习本。向学校收取含税印刷费506551.72元(适用税率13%),开具普通发票。 (3)接受个人委托,由印刷厂提供纸张,印刷杂志,收到现金1000元,未开具发票(适用税率9%)。 (4)当月购买墨盒、纸张,取得13%增值税专用发票3张,注明不含税价2431000元,购进货物以及销售货物支付不含税运费20000元,取得增值税一般纳税人开具的增值税专用发票1张。 (5)10月09日,首次购入增值税税控开票系统一套,含税单价980元,取得增值税专用发票1张。 (6)月末由于管理不善,致使仓库的原材料-黄色油墨损坏无法使用,账面成本5700元(已抵扣13%进项税额),填写报废单,经单位

2023-10-12 09:19
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-10-12 09:25

你好,这个具体什么问题的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,这个具体什么问题的
2023-10-12
你好! 业务1 进项税额=40000*13%=5200 销项税额=100000*9%=9000 业务2 销项税额=4520/1.13*13%=520 业务3(5000*12+1130/1.13)*13%=7930 业务4 销项税额3390/1.13*13%=390 业务5进项20000*13%+1000*9%=2690 业务6 进项税额转出30000*13%=3900 (1)计算该企业当期准予扣除的进项税额:5200+2690-3900=3990(2)计算该企业当期应确认的增值税销项税额:9000+520+7930+390=17840 3)计算该企业当期应缴纳的增值税:17840-3990=13850
2022-03-28
你好! 业务1 进项税额=40000*13%=5200 销项税额=100000*9%=9000
2022-03-28
您好,这个是全部的吗
2023-06-02
1借原材料124000 应交税费应交增值税进项税3960 贷银行存款127960
2022-12-13
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×