咨询
Q

老师,这题第二问怎么做,我不太懂?

老师,这题第二问怎么做,我不太懂?
2023-08-22 14:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-08-22 14:49

你好 甲公司股票必要收益率=5%%2B2*(10%-5%)=15% 甲公司股票价值:股利分为两个阶段,第一阶段,前3年每年是2元,第二阶段,稳定增长阶段,第4年股利=2*(1%2B10%),每年增长10% =2*(P/A,15%,3)%2B2*(1%2B10%)/(15%-10%)*(P/F,15%,3)=33.5

头像
快账用户7694 追问 2023-08-22 14:52

哦哦,我懂了

头像
齐红老师 解答 2023-08-22 14:52

那就好,祝你学习顺利。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 甲公司股票必要收益率=5%%2B2*(10%-5%)=15% 甲公司股票价值:股利分为两个阶段,第一阶段,前3年每年是2元,第二阶段,稳定增长阶段,第4年股利=2*(1%2B10%),每年增长10% =2*(P/A,15%,3)%2B2*(1%2B10%)/(15%-10%)*(P/F,15%,3)=33.5
2023-08-22
同学你好: 题目中说的记录值与预期值之间的差异,实际上就是估计的错报;如果估计的错报等于实质执行的重要性水平,我们应该考虑扩大审计范围、增加审计程序、降低可接受风险等,而不能直接接受;
2022-08-11
你好 借:银行存款 63600 贷:应交税费-应交增值税(销项)3600 主营业务收入60000 借:银行存款 21200 贷:应交税费-应交增值税(销项)1750.46 主营业务收入19449.54 借:银行存款 10600 贷:应交税费-应交增值税(销项)9380.53 主营业务收入 1219.47
2021-04-17
同学你好,你没有把题目发出来哦。
2021-12-30
(1)授予日为 20X3 年 1 月 2 日。 20X3 年应确认的费用金额: 50×40000×5×1/3=3333333.33(元) 借:管理费用 3333333.33 贷:资本公积——其他资本公积 3333333.33 20X4 年应确认的费用金额: 50×40000×5×2/3-3333333.33%2B50×40000×5×1/3=3333333.33(元) 借:管理费用 3333333.33 贷:资本公积——其他资本公积 3333333.33 (2)20X4 年行权时: 借:银行存款 16000000(50×40000×8) 贷:股本 2000000(50×40000) 资本公积——股本溢价 14000000 同时: 借:资本公积——其他资本公积 3333333.33 贷:资本公积——股本溢价 3333333.33
2024-06-21
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×