咨询
Q

1.某电子企业为增值税一般纳税人,2022年7月发生下列经济业务:(1)销售A产品50台,不含税单价8000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专发票,并将提货单交给了购买方。(2)将20台新试制的B产品分配给投资者,单位成本为6000元。该产品尚未投放市场。.(3)单位内部职工集体福利领用里材料1000千克,单位成本为50元。(4)企业某项免征增值税项目领用甲材料200千克,单位成本为50元。(5)当月丢失库存乙材料800千克,单位成本为20元,作待处理财产损溢处理。。(6)当月发生购进货物的全部进项税额为70000元。。其他相关资料:上月进项税额已全部抵扣完毕,本月取得的进项税额抵扣凭证均已申报抵扣。购销货物增值税税率均为13%,税务局核定的B产品成本利润率为10%。。要求;(1)计算当月增值税销项税额。"(2)计算当月增值税可抵扣进项税额。(3)计算当月应缴增值税税额..

2023-05-10 10:15
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-05-10 10:18

您好 (1)计算当月增值税销项税额。 50*8000*0.13%2B20*6000*(1%2B0.1)*0.13=69160 (2)计算当月增值税可抵扣进项税额。 1000*50*0.13%2B200*50*0.13%2B800*20*0.13=9880 70000-9880=60120 (3)计算当月应缴增值税税额.. 69160-60120=9040

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×