咨询
Q

从资料二开始就不会了,麻烦给详细讲解一下。答案看不懂。

从资料二开始就不会了,麻烦给详细讲解一下。答案看不懂。
2023-04-25 16:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-25 17:10

同学,你好,老师正在看,请稍等

头像
齐红老师 解答 2023-04-25 17:19

同学,你好 资料二应该是 借:长投5100 留存收益200 贷:其他权益工具投资900 银行存款4500 资料三 18年调整后的净利润=800- ( 800-700)%2B (800-700)/10×3/12=702.5(万元), 因此投资收益=702.5×30%=210.75 借:长期股权投资一一损益调整210.75 贷:投资收益210.75 其他综合收益额=40×30%=12(万元) 借:长期股权投资一一其他综合收益12 贷:其他综合收益12 2019年调整后的净利润= 2000%2B (800-700)/10= 2010(万元),因此投资收益额= 2010×30%=603(万元) 借:长期股权投资一损益调整603 贷:投资收益603

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,你好,老师正在看,请稍等
2023-04-25
您好,相当于使用2年,残值24
2021-09-18
同学,您好,你看一下老师圈出来的,首先你要记住公式,其次把相应的数字代入即可
2021-07-27
首先,你的第一行就是每一年发生的现金流量。然后第二行就是累计的现金流量。就是每一年相加。
2021-10-11
同学你好,答案如下: (1)借:使用权资产346400%2B2500=348900 租赁负债—未确认融资费用53600 贷:租赁负债—租赁付款额400000 银行存款2500 使用权资产=2500%2B80000*(P/A,5%,5)=348900(元) 未确认融资费用=80000*5-80000*(P/A,5%,5)=53600(元) (2)借:租赁负债—租赁付款额80000 贷:银行存款80000 (3)借:财务费用17320 贷:租赁负债—未确认融资费用17320 财务费用=80000*(P/A,5%,5)*5%=17320(元) (4)借:管理费用6978 贷:使用权资产累计折旧6978 累计折旧=348900/5=6978(元/年)
2023-02-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×