咨询
Q

这道题怎么做?具体写出来一下,谢谢!

这道题怎么做?具体写出来一下,谢谢!
这道题怎么做?具体写出来一下,谢谢!
2023-04-07 13:55
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-07 14:08

你好同学,稍等回复你

头像
齐红老师 解答 2023-04-07 14:22

会计利润=3000-500-1343-670-400-60-40%2B70-50=7 广告费扣除限额=2500*0.15=375,调增=420-375=45 业务招待费扣除限额=15*0.6=9和2500*0.5%=12.5较小的 调增=15-9=6 捐赠扣除限额=7*0.12=0.84,调增=10-0.84=9.16 滞纳金调增=6 工会经费扣除限额=150*2%=3 福利费扣除限额=150*0.14=21 教育经费扣除限额=150*8%=12, 技术开发费加计扣除=100*75%=75 应纳税所得额7%2B45%2B6%2B9.16%2B6-75=-1.84 应交税=0

头像
快账用户8561 追问 2023-04-07 14:46

那个公益性捐赠支出呢?不是利润总额的12%扣除比例吗?这里已经操出来了呀?不需要调增吗?

头像
齐红老师 解答 2023-04-07 14:50

捐赠扣除限额=7*0.12=0.84,调增=10-0.84=9.16

头像
快账用户8561 追问 2023-04-07 15:36

最后150工资总额怎么不扣除啊

头像
齐红老师 解答 2023-04-07 15:37

销售成本和期间费用中已包含

头像
快账用户8561 追问 2023-04-07 15:38

销售成本里怎么会有工资呢?

头像
齐红老师 解答 2023-04-07 15:46

因为工资记入在计提时已经记入生产成本和期间费用了,

头像
快账用户8561 追问 2023-04-07 17:13

你说的不是销售成本吗

头像
齐红老师 解答 2023-04-07 17:18

工资计提时记入生产成本,销售商品时转入销售成本中

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,稍等回复你
2023-04-07
您好,解答如下 综合所得个税=(10000*12+20000*(1-20%)+50000*(1-20%)*(1-30%)-42000-60000)*10%2520=3680
2022-12-08
1借生产成本50 制造费用20 管理费用16 贷应付职工薪酬86 借应付职工薪酬86 贷银行存款86
2022-10-28
同学您好,正在为您解答,请稍等。
2022-12-02
你好,根据规定,评估价格=重置成本×成新度折扣率=2000×70%=1400(万元),扣除项目金额 =1400%2B(400%2B100)=1900(万元),增值额=3000-1900=1100(万元),增值率=1100÷1900=58%,适用税率为40%,应纳土地增值税=1100×40%-1900 ×5%=345(万元)
2020-08-24
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×