咨询
Q

图片中题目不会做,求解答

图片中题目不会做,求解答
2023-02-03 20:29
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-02-03 20:38

您好,正在为您解答

头像
快账用户1349 追问 2023-02-03 20:55

老师,这道题如何解

头像
齐红老师 解答 2023-02-03 21:11

1借:销售费用2000 贷:银行存款2000 借:银行存款339000 贷:主营业务收入300000 应交税费-应交增值税(销项税额)39000 借:应收账款135600 贷:主营业务收入120000 应交税费-应交增值税(销项税额)15600 借:银行存款113000 贷:主营业务收入100000 应交税费-应交增值税(销项税额)13000 借:销售费用300 贷:银行存款300 借:银行存款70300 贷:主营业务收入124300 应交税费-应交增值税(销项税额)14300 借:银行存款135600 贷:应收账款135600 借:银行存款2260 贷:其他业务收入2000 应交税费-应交增值税(销项税额)260 借:主营业务成本316000 贷:库存商品-甲产品256000 库存商品-乙产品60000 借:其他业务成本1200 贷:原材料1200 借:税金及附加8216 贷:应交税费-应交城建市维护建设费5751.2 应交税费-应交教育费附加2464.8 2,计算本月甲,乙产品的销售成本 甲产品销售数量=500+200+100=800 乙产品销售数量=400+200=600 甲产品销售成本=800*320=256000 乙产品销售成本=600*100=60000 3,计算本月应交增值税 本月应交增值税=销顶税额-进顶税额=39000+15600+13000+7800+6500+260=82160 4,计算本月应交城建税和教育费附加 本月应交城建税=本月实际微纳增值税X7%=82160*7%=5751.2 本月应交教育费附加=本月实际缴纳增值税X3%

头像
齐红老师 解答 2023-02-03 21:12

希望我的答案对您有所帮助,期待您的好评!

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,正在为您解答
2023-02-03
利润总额是 10000-3000+100-200-1000-300=5600 应纳税所得额5600-100=5500 所得税费用5500*25%=1375
2022-12-12
你好!正确答案C 解析:股票的市场价值=(息税前利润-利息)X(1-所 得税税率)/权益资本成本=(700-300×8%)x (1一25%)/15%=3380(万元)
2024-02-25
请清晰描述问题(财会类)发起提问,老师看到问题后觉得擅长解答才会接手解答,谢谢合作!
2021-04-22
你好学员,可以文字发送出来图片吗
2022-01-25
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×