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甲企业为生产家电的一般纳税人,2021年9月发生以下业务:(1)将一批电视机销售给乙企业,开具的增值税专用发票上注明的价款为200000元,税额为26000元:同时收取了22600元的包装费,未开具发票;(2)将一批洗衣机销售给丙商场,该批洗衣机不含税的售价为500000元,由于丙商场购买数量较大,甲企业给予其9折优惠,销售额和折扣额在同一张增值税专用发票的金额栏分别注明;(3)甲企业月初购进一台设备用于生产电视机,取得的增值税专用发票上注明的税款为19500元; 剩下材料和问题在图片里

甲企业为生产家电的一般纳税人,2021年9月发生以下业务:(1)将一批电视机销售给乙企业,开具的增值税专用发票上注明的价款为200000元,税额为26000元:同时收取了22600元的包装费,未开具发票;(2)将一批洗衣机销售给丙商场,该批洗衣机不含税的售价为500000元,由于丙商场购买数量较大,甲企业给予其9折优惠,销售额和折扣额在同一张增值税专用发票的金额栏分别注明;(3)甲企业月初购进一台设备用于生产电视机,取得的增值税专用发票上注明的税款为19500元;
剩下材料和问题在图片里
2023-01-05 19:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-01-05 19:53

学员你好,计算如下 销项26000+22600/1.13*0.13+500000*0.9*0.13=87100 进转出10000*0.13=1300 可抵扣进项19500+32500+900-1300=51600 应交=87100-51600=35500

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学员你好,计算如下 销项26000+22600/1.13*0.13+500000*0.9*0.13=87100 进转出10000*0.13=1300 可抵扣进项19500+32500+900-1300=51600 应交=87100-51600=35500
2023-01-05
1.销项税额=26000%2B22600/1.13*0.13%2B500000*0.9*0.13=87100 2.进项税额转出=10000*0.13=1300 3.进项税额=19500*0.13%2B32500%2B900=35935 4.应交增值税=87100-(35935-1300)=52465
2023-01-05
1)计算甲企业9月应交的增值税销项税额; 26000+22600/1.13*13%+500000*0.9*13%=87100
2023-01-05
1,销项税额26000+2600+500000×90%×13% 你计算一下结果
2023-01-05
你好同学,稍等回复您
2023-01-05
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