咨询
Q

八、(13 分)某企业生产某种产品,年固定费用为 80 万元,生产单位产品的变动成本 为50元,销售价格为100 元/台,本年计划安排生产20000台,各因素之间为线性关系。试求用生产能力利用率表示的盈亏平衡点,并对影响盈亏平衡点的各因素敏感性进行排序。

2022-12-26 10:41
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-26 10:51

同学你好,正在计算。请稍等

头像
齐红老师 解答 2022-12-26 11:19

你好。根据计算得出利润为200000元 敏感系数如下 单价敏感系数10 变动成本-5 固定成本-4 销量5

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,正在计算。请稍等
2022-12-26
您好!老师正在看题目
2024-01-18
你好,学员,稍等一下的
2022-12-03
盈亏平衡点销量=8000/(450-250)=40万件 销售额=40*450=18000万 生产能力利用率=40/100=40% 实现目标利润产量=(8000+700)/(450-250)=43.5万件
2022-06-04
盈亏平衡点销量=8000/(450-250)=40万件 销售额=40*450=18000万 生产能力利用率=40/100=40% 实现目标利润产量=(8000+700)/(450-250)=43.5万件
2022-08-24
相关问题

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×