咨询
Q

177.某公司2021年的每股收益为2元,每股净资产为8元,市盈率为20倍,年度内没有增发新股和回购股票,则该公司2021年的市净率为()倍。A.10B.2.5C.5D.8

2022-12-26 08:33
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-26 08:36

同学答案是2*20/8,这个公示答案是c

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学答案是2*20/8,这个公示答案是c
2022-12-26
学员你好,市盈率、=48.5/2.265=21.41280353市净率48.5/14.66=3.308321965和净资产收益率。2.265/14.66=0.1545020464
2023-01-01
同学你好,很高兴为你解答
2024-03-16
你好 稍等马上计算
2024-03-16
同学你好,我给你解答。请稍等
2024-03-16
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×