咨询
Q

某人25岁未婚,北京市工作,租房年租金四万元年,年工资收入16万元,五险一金三万元,应交多少个人所得税

2022-12-23 18:09
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-23 18:10

学员你好,计算一下 16-3-6-0.11*12=5.68应纳税所得额 5.68*0.1-0.252=0.316应交个税

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
学员你好,计算一下 16-3-6-0.11*12=5.68应纳税所得额 5.68*0.1-0.252=0.316应交个税
2022-12-23
同学你好,应交的个人所得税=(160000-60000-30000-1500*12)*10%-2520=2680元。
2022-12-23
同学你好 同学你好,当月的个税计算 (20000-5000-4500-2000-1000-1500)*0.03=180
2022-02-12
1,(100000+60000×80%+80000×80%×70%-24000-24000-12000-14400-60000)×税率-扣除数 2,60000×10%-210 3,(4200-1600-1600)×10% 你计算一下结果
2022-11-28
你好,学员,稍等一下
2022-11-28