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Q

某企业2020年实现年度利润总额6000 万元,其中销售收入为50000万元。当年 发生的相关具体业务如下: 1)广告费支出8000万元。 2)业务招待费支出350万元 3)计提资产减值损失准备金1500万元, 该资产减值损失准备金未经税务机关核 定。 4)公司取得的投资收益中包括国债利息 收人200万元。 其他相关资料:各扣除项目均已取得有 效凭证,相关优惠已办理必要手续。 要求:根据上述资料回答以下问题 1)业务1)纳税调整的金额是多少? 2)业务2)纳税调整的金额是多少? 3)业务3)纳税调整的金额是多少? 4)业务4)纳税调整的金额是多少? 5)该企业当年应纳企业所得税为多少?

2022-12-13 17:01
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-13 17:03

你好同学,具体计算如下

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齐红老师 解答 2022-12-13 17:11

1)纳税调整的金额=8000-50000*15%=500 2)业务2)纳税调整的金额=350-210=140 350*0.6=210和50000*0.5%=250较小的 3)业务3)纳税调整的金额=1500 4)业务4)纳税调整的金额=200 5)该企业当年应纳企业所得税=(6000%2B500%2B140%2B1500-200)*0.25

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你好同学,具体计算如下
2022-12-13
好的,请稍等题量较大会尽快解答的。
2021-12-14
同学你好 (1)计算明光公司准子扣除的广告费和业务宣传费 6600*0.15=990 广告费和业务宣传费合计600%2B200=800全都扣除 2业务招待费扣除限额60*60%=36 6600*0.005=33纳税调增60-33=27 新技术研发加计扣除75%@纳税调减75 3)计算明光公司准子扣除的对务费用是300*6%=18 纳税调增30-18=12 4工会经费扣除限额300*2%=6 福利费扣除300*14%=42 教育费附加300*8%=24全都扣除 5应纳税所得额是 600%2B27-75%2B12=564 应交所得税564*0.25=141
2022-12-21
你好需要计算做好了给你
2021-12-14
你好,本题计算分析需要一些时间,稍后回复!
2023-12-20
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