咨询
Q

企业生产一种产品,单位售价30元/件,单位变动成本15元/件,固定成本总额60000元。如果预计甲产品销售量为10000件,正常销售量为12000件,计算单位边际贡献、边际贡献率、变动成本率、目标利润、保本点销售量、保本点销售额保本作业率、安全边际量、安全边际额安全边际率

2022-12-09 10:53
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-09 10:55

学员你好,计算如下 单位边际贡献、=30-15=15 边际贡献率、 15/30=0.5 变动成本率1-0.5=0.5、 目标利润、10000*15-60000=90000 保本点销售量60000/15=4000 、保本点销售额4000*30=120000 保本作业率、4000/12000=0.3333333333 安全边际量、12000-4000=8000 安全边际额8000*30=240000 安全边际率8000/12000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×