咨询
Q

第十题老师为什么选c

第十题老师为什么选c
2022-11-18 00:00
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-18 00:13

你好同学,那么你觉得应该选什么呢?招待费是按实际发生的的60%和营收的0.5%熟小为限额扣除,广宣费是营收15%为限额扣除

头像
快账用户9682 追问 2022-11-18 00:17

广告费宣传费不是加起来不超过营业收入的15%,没有超过啊

头像
齐红老师 解答 2022-11-18 00:21

27200*0.15=40800,企业未扣除的发生的广宣费=30000+10000+10000=50000 已经超过限额了呀

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好同学,那么你觉得应该选什么呢?招待费是按实际发生的的60%和营收的0.5%熟小为限额扣除,广宣费是营收15%为限额扣除
2022-11-18
你好;     3月借款的 是  100万 *年利率8%*借款半年50% =4  ; 而5月的借款是  200万 *年利率8%*50%半年  = 8    这样来算的    不要去看支付10万这个 影响因素  
2022-11-17
有企业所得税缴纳义务的事业单位实际缴纳企业所得税时,按照缴纳金额,在预算会计中借记“非财政拨款结余——累计结余”科目,贷记“资金结存——货币资金”科目;同时,在财务会计中借记“其他应交税费——单位应交所得税”科目,贷记“银行存款”等科目。
2021-12-28
对于在资产负债表日已经估计退货率的商品销售,如果实际发生的退货率与原预计退货率相差不大,则是作为正常的销售业务处理,直接调整退货当期的销售收入和成本,所以高于原估计退货率的部分在退货发生时冲减退货当期的收入,注意它不是日后事项,所以不能调整报告期间的收入和成本。另外如果日后期间实际发生的退货率与原预计严重不符,比如预计退货20%,实际退货70%,则要作为重大会计差错处理,调整报告期间的销售收入和成本。 十五题账实不符,实物固定资产以达到预定使用状态(完工)应当入账,是会计差错
2021-05-27
您好计算过程如下 1000*6%/(1000-1000*6%-1000*10%)=7.14%
2021-08-30
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×