你好同学,下午回复您
某餐馆系个体商户,涨陈健全2019年12月取得经营收入20万元,购进蔬菜肉蛋面粉,大米等食材12万元缴纳电费,水费房租,煤气费等15000元缴纳,其他税费合计6000元,当月支付给四名雇员工资共8000元,业主个人费用扣除标准为5000元,假设无其他扣除项目,1到11月累计应纳税所得额六万元,1到11月累计已缴个人所得七万元,则该餐馆12月份应缴纳的个人所得税是多少元?
A企业是一家商贸企业(个体工商户),2019年12月取得经营收入为15万元,准予扣除的成本、费用9万元(不含业主工资)。。1-11月累计应纳税所得额50000元(未扣除业主费用减除标准),1-11月累计已经缴纳个人所得税5600元。除经营所得外,个体工商户业主没有其他收入,并享受赡养老人的专项扣除24000元。计算A个体工商户2019年度汇算清缴应申请的个人所得税退税额。
某小型运输部是个体工商户,账证健全,2019年12月取得经营收入为320000元,准许扣除的当月成本、费用及相关税金共计250600元。1-11月累计应纳税所得额88400元,1-11月累计已缴纳个人所得税10200元。除经营所得外,业主本人没有其他收入,且2019年全年均享受赡养老人一项专项附加扣除,不考虑专项扣除和符合税法规定的其他扣除。要求:计算该个体工商户2019年度汇算清缴时应补(退)税额。
9、某小型运输部是个体工商户,账证健全,2019年12月取得经营收入为320000元,准许扣除的当月成本、费用及相关税金共计250600元。1-11月累计应纳税所得额88400元,1-11月累计已缴纳个人所得税10200元。除经营所得外,业主本人没有其他收入,且2019年全年均享受赡养老人一项专项附加扣除,不考虑专项扣除和符合税法规定的其他扣除。要求:计算该个体工商户2019年度汇算清缴时应补(退)税额。
9、某小型运输部是个体工商户,账证健全,2019年12月取得经营收入为320000元,准许扣除的当月成本、费用及相关税金共计250600元。1-11月累计应纳税所得额88400元,1-11月累计已缴纳个人所得税10200元。除经营所得外,业主本人没有其他收入,且2019年全年均享受赡养老人一项专项附加扣除,不考虑专项扣除和符合税法规定的其他扣除。要求:计算该个体工商户2019年度汇算清缴时应补(退)税额。
老师,货已发出,货款也已收到,只是对方要求下月在给他们开票,我这月要确认收入吗?税费要不要计提
进项税勾选,一个月只能勾选一次吗?
小企业会计准则汇算清缴补税 到底是借利润分配未分配利润还是借所得税费用
老师咱们什么时候记管理费用,什么时候记应付账款呀谢谢
老师您好,汽修行业有库存商品机油一百多桶,总金额在两千多元,前两年在维修业务中已经使用完,因为当时会计入账的时候入成库存商品了,没有结转成本,一直挂着这个库存,现在公司要注销了,清账的时候在这个月开了部分劳务维修费,可以将这部分库存结转成本吗?金额也不大可以吗?
月末如何计提企业所得税,怎么知道计提多少金额
@董孝彬老师,别的老师别回答
办理ICP和EdI 经营范围分别是哪些
我是卖电动车的公司。近几个月以来卖电动车有国家补贴yi政策,我给商务局开了免税的与销售行为不挂钩的财政补贴收入,国家补贴。这个需要记到主营业务收入里面吗
老师营利和非营利都叫所得税吗
2019年度汇算清缴应交个税=(150000-90000+50000-60000-24000)*5%=1300 预计个税=50000* 0.1-1500=3500 退税=3500-1300=2100