咨询
Q

某企业为一般纳税人,2022年9月上期留抵税额为1245.53元,9月发生下列业务:1.购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明价款100万元、税额13万元。支付高速公路通行费,取得的增值税电子普通发票注明税额0.23万元。取得桥闸通行费发票,发票注明金额0.1万元。取得本公司员工出差报销的火车票,票面金额0.1万元。2.销售产品取得不含税销售额150万元。特制--批产品发给职工做福利、认、此产品成本为20万元。假设本月取得的合法抵扣凭证均在本月申报抵扣进项税额。根据上述资料,回答下列问题:*64.本月准予抵扣的进项税额为()*65.本月销项税额()元。*66.本月该企业应纳增值税()元。

2022-11-02 19:10
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-11-02 19:12

你好,学员,稍等一下

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,学员,稍等一下
2022-11-02
你好,同学。正在为你解答,请稍等。
2020-10-31
1,销项税额 200*13%%2B0.13%2B9.91/1.13*13% 2,进项 6.5%2B0.18%2B13%2B0.78-10*13% 应交增值税 销项-进项
2020-06-01
同学你好 问题完整了吗
2022-12-30
您好 销项税额300*0.13+9.04/1.13*0.13=40.04 进项税额13+0.18+6.5+0.65=20.33 进项税额转出10*0.13=1.3 需要缴纳增值税40.04-(20.33-1.3)=21.01
2022-03-17
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×