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某企业年末会计报表上的利润总额为100万元,企业所得税税率为25%,适用的增值税税率为13%,期初递延所得税资产和负债均无余额,该企业上一年度职工教育经费4万元,本年度予以全额抵扣的涉税会计处理及纳税调整。

2022-10-24 23:28
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2022-10-24
你好,学员,稍等一下的
2022-10-26
同学你好 甲公司应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=800×25%=200(万元); 递延所得税费用=(52.5-25)%2B(25-5)=47.5(万元);   所得税费用=当期所得税%2B递延所得税费用=200%2B47.5=247.5(万元)。 借:所得税费用 247.5   贷:应交税费——应交所得税 200   递延所得税资产 20   递延所得税负债 27.5   借:本年利润 247.5   贷:所得税费用 247.5
2022-06-26
1.90-10+8+12 2.(90-10+8+12)*25%
2020-02-18
你好,根据题目数据,(660/33%+400)*25%-660=-60 借所得税费用60 借递延所得税资产-60
2024-05-23
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