咨询
Q

麻烦老师看一下这两个题怎么做?

麻烦老师看一下这两个题怎么做?
麻烦老师看一下这两个题怎么做?
2022-08-13 14:37
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-08-13 14:42

你好 3那个是家具厂 技术转让不是常规业务 一般是营业外收入 所以3000*0.15=450 调整640-450=190

头像
齐红老师 解答 2022-08-13 14:49

纳税人之间销售的卷烟不缴纳消费税。甲企业应缴纳消费税=(150%2B50)×13000×11%%2B( 150%2B50)×250×200×0. 005 = 336000 (元)。卷烟在批发环节加征一道复合税,批发企业在计算纳税时不得扣除生产环节已纳的消费税税款。

头像
快账用户3691 追问 2022-08-13 22:45

麻烦老师看一下这个题,为什么要乘以5‰,业务招待费税率的话不是60%吗?

麻烦老师看一下这个题,为什么要乘以5‰,业务招待费税率的话不是60%吗?
头像
齐红老师 解答 2022-08-14 07:18

是收入千分之五和实际发生额的60%两个金额选低的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1.甲产品分配的金额=10000/40000*12000=3000元  乙产品分配的金额=10000/40000*28000=7000元 借:生产成本-甲产品  3000                     -乙产品   7000 贷:制造费用  10000 2.制造费用总计=15800元 甲产品分配的金额=15800/31600*10000=5000  乙产品分配的金额=15800/31600*13600=6800  丙产品分配的金额=15800/31600*8000=4000 借:制造费用  15800 贷:银行存款  3700       应付职工薪酬  5000       累计折旧  3600       制造费用-辅助生产部门  500 借:制造费用-甲产品  5000                     -乙产品  6800                    -丙产品  4000 贷:制造费用  15800 A产品计划工时=12000*6=72000 B产品计划工时=8000*5=40000 C产品计划工时=7000*4=28000 210000/140000=1.5 A产品制造费用=1100*6*1.5=9900 B产品制造费用=800*5*1.5=6000 C产品制造费用=700*4*1.5=4200 合计=20100 借:生产成本-A产品  9900         -B产品  6000         -C产品   4200 贷:制造费用  20100 -880%2B20770-20100=-210(贷方余额)    
2022-10-07
你好同学,稍等回复您
2023-02-17
你好 3那个是家具厂 技术转让不是常规业务 一般是营业外收入 所以3000*0.15=450 调整640-450=190
2022-08-13
亲爱的学员下午好
2023-02-14
你好同学, 16题如图所示
2022-10-15
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×