咨询
Q

农药生产型企业从农药批发企业购买免税的农药产品,公司将此产品对外进行了捐赠,此捐赠行为是否视同销售,是否应该确认销项税额?

2022-07-26 08:44
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-07-26 08:52

你好 是视同销售 交增值税的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 是视同销售 交增值税的
2022-07-26
您好 该企业当月预收货款方式销售甲商品应确认的增值税销项税额为 1000000*13%=130000元。 5、该企业当月外购免税农产品应确认可抵扣的增值税进项税额为 300000*(1-20)*(9%+1)=24000元。
2023-10-27
应交税费应交增值税销项税 5200+40000/10*3*0.13=6760
2022-10-03
同学你好 (1)药酒销项税额=100*(1+10%)/(1-10%)*0.13 =15.89 (2)A产品销项税(10+3)*40000/10*0.13 =6760 合计=15.89+6760 =6775.89
2022-10-02
同学你好 甲医药企业上述业务可以抵扣的进项税额是多少——1.2*9%
2021-12-12