咨询
Q

老师企业所得税税负为1%,不含税收入是1000元,那应纳所得税是1000*0.01=10元,是不是10/0.25=40元就是利润总额

2022-07-20 17:36
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-07-20 17:38

你好,这里税率是按25%计算的话,就是这样的

头像
快账用户8422 追问 2022-07-20 17:38

好的谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2022-07-20 17:39

不客气,祝你学习愉快,工作顺利! 希望你对我的回复及时予以评价,谢谢。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,这里税率是按25%计算的话,就是这样的
2022-07-20
你好,没问题,你算的是没错的
2024-05-29
1000-200+20=820*0.25 这个就是正确的 你在哪里看到的
2023-05-10
现在100万以下,实际税率是2.5%,所以减免税=48693.2*22.5%
2021-04-16
你好,应该是100万乘以2.5%加上506961.91乘以10%减去前两个季度预缴。
2021-10-12
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×