同学,您好! 1、进项税额=10万*13%%2B20万*13%%2B50万*9%=8.4万 2、销项税额=[109万/(1%2B9%)]*9%=9万 3、应缴纳的增值税=9万-8.4万=0.6万元
1,2019年6月,某增值税一般纳税人取得交通运输收入109万元(含税),当月外购汽油10万元及购人运输车辆20万元(这两者均为不含税金额,并取得增值税专用发票),发生的联运支出为40万元(不含税金额,并取得增值税专用发票)该纳税人选择按一般计税方法缴纳增值税。试计算该纳税人6月应缴纳的增值税税额。
某运输企业为一般纳税人,2021年6月取得交通运输收入109万元(含税),当月外购汽油10万元,购入运输车辆20万元(不含税金额,取得增值税专用发票),发生的联运支出50万元(不含税金额,取得增值税专用发票)。请计算该纳税人2021年6月份应纳增值税税额。
某运输企业为一般纳税人,2019年6月取得运输收入含税109万元,当月外购汽油10万元,购入运输车辆20万元(不含税,取得专票),发生的联运支出50万元(不含税,取得增值税专用发票)。2019年5月增值税留抵扣额0.4万元。要求计算:该纳税人2019年6月应纳增值税额
某运输企业为一般纳税人,2019年6月取得交通运输收入109万元(含税),当月外购汽油10万元,购入运输车辆20万元(不含税金额,取得增值税专用发票),发生的联运支出50万元(不含税金额,取得增值税专用发票)。问题:请计算该纳税人2019年6月份应纳增值税额。
5.某运输企业是增值税一般纳税人,20×7年1月取得运输含税收入166.5万元,当月不发生联运支出,取得货物运输业增值税专用发票上注明的价款为50万元,增值税5.5万元;当月购入运输车辆,取得的机动车销售统一发票上注明的增值税税额为3.2万元;当月因管理不善造成上月购入的汽油(已抵扣过进项税额,税率17%)丢失,账面成本为10万元计算该运输企业当月应缴纳增值税并编制相关会计分录
甲有限责任公司(简称“甲公司”)由两位投资者各出资750万元设立。2020年1月初,甲公司资产负债表所有者权益项目金额如下:实收资本1500万元,资本公积500万元,盈余公积300万元,未分配利润100万元。2020年甲公司发生如下经济业务:(1)1月10日,经股东大会批准,按股东原出资比例将资本公积300万元转增资本。(2)9月20日,为扩大经营规模,经股东大会批准,引入新投资人加入甲公司,并将甲公司注册资本增加至2000万元,按投资协议,新投资人出资资金300万元,占甲公司注册资本的比例为10%。(3)12月31日,经计算本年度实现净利润400万元,经股东大会批准,按净利润的10%提取法定盈余公积;按净利润的30%以现金方式向投资者分配利润。
矿山企业发生的开支和费用哪些计入成本哪些计入费用
员工出示收据可以报销吗
要个建筑行业的管理员要求我们把企业所得税按收入的一个比例交,商贸行业一般来说要比建筑行业高还是低
计提房产税,土地使用税丶环保税怎么做分录? 环保税以什么作为计提依据呀?
筛选后,复制粘贴,能只粘贴到可见单元格吗
老板买了一个2万多的手机,不想入固定资产,还能如何做账?
保守型筹资策略,营业低谷时 公式怎么推导出:1-净金融性流动负债/稳定性流动资产=易变现率,这个怎么推导出来?
老师您好,这个题目选什么 A公司5月1日甲材料结存300千克,单价2万元。5月6日发出100千克,5月10日购进200千克,单价2.2万元,5月15日发出200千克,企业采用移动加权平均法计算发出存货成本,则5月15日结存的原材料成本为多少万元,解题思路你跟我写下具体的不
包装物10万应该计哪里