你好 借:银行存款 77970,贷:主营业务收入69000 , 应交税费—应交增值税(销项税额)8970 借:主营业务成本 65000 , 存货跌价准备 15000,贷:库存商品80000
甲公司对存货按照单项计提存货跌价准备,2016年年末关于计提 存货跌价准备的资料如下: (1)库存商品甲,账面余额为300万,已计提存货跌价准备30万元。 按照一般市场价格预计售价为300万元,预计销售费用和相关税金为 10万元。 2)库存商品乙,账面余额为500万,乙商品已计提存货跌价准备10 万元。库存商品按照一般市场价格预计销售价格为490万元。库存商 品乙的预计销售费用和税金为20万元。 3)库存材料丙因改变生产结构,导致无法使用,准备对外销售。丙 材料的账面余额为120万元,预计销售价格为110万元,预计销售费 用及相关税金为5万元,已计提存货跌价准备30万元。 要求:1、分别计算上述存货期末的可变现净值 2、分别计算上述存货期末应计提多少存货跌价准备 要计算过程
老师这是商品流通企业会计 5华夏批发公司9月末“库存商品”账户余额1000000元,按规定比例3%计提存货跌价准备3000元。10月份发生下列经济业务。 (1)18日,经批准削价销售冷背呆滞商品一批,原进价15000元,削价销售收入10000元,增值税额1300元款项已收存银行,用账存削价准备金,抵销削价损失2000元。 (2)31日“库仔商品”账户余额1200000元计算应补提的商品削价准备。要求:根据上述经济业务,编制相应会计分录。
华联公司将a华联公司将a商品按69000华联公司将a商品按六万九千元价格售出曾华联公司将a商品按六万九千元价格售出增值税销项为八千九百七十元款项华联公司将a商品按六万九千元价格售出增值税销项为八千九百七十元款项已收存银行a商品账面余额八万元华联公司将a商品按六万九千元价格售出增值税销项为八千九百七十元款项已收存银行a商品账面余额八万元已计提华联公司将a商品按六万九千元价格售出增值税销项为八千九百七十元款项已收存银行,a商品账面余额八万元已计提存货跌价准备一万五千元,要求编制出售和结转成本的会计分录
华联公司将华联公司将a商品按69000元价格售出,增值税销像增值税销项为8970元,款项已收存银行。A商品账面余额80000元,已计提存货跌价准备15000元,编制出售和结转成本的会计分录
年末持有的实际成本为84 000元的库存商品全部对外出售,出售价格为88 000元,相应的增值税税额为11 440元,款项已存入银行。该批商品原计提存货跌价准备500元。 要求:编制发出商品存货的会计分录。
81249.85是天猫要求开票的销售额,要求这笔销售额有成本票,请问我们应该开多少成本票呢?进项要开多少,一般纳税人,是销售货物,家具。按30%的毛利计算开具的成本发票即可。则成本发票金额=81249.85*(1-30%)。成本票金额多少和进项票金额开多少。含税金额81249.85
您好,我的1月份资产负债表的上面资产总额比负债加所有者权益多出了4000多,会计凭证都检查了没有问题,勾稽关系也核对了几遍,找不出原因,还可以从哪里下手找出账务处理不合适的原因呢?
老师 我这个月销售发票有20万 但是 我付款出去35万 没有开发票进来。我那个营业成本咋算?货物没有全部销售出去
老师可以讲一下满足小微企业的条件吗?
郭老师,现在买车有什么退税政策吗
老师,这是主播的工资按劳务报酬交多少个税?我没报过劳务报酬的个税,老师帮我看一下,怎么算?
老师,高速通行费取得的普通发票可以抵扣吗
81249.85是天猫要求开票的销售额,要求这笔销售额有成本票,请问我们应该开多少成本票呢?进项要开多少,一般纳税人,是销售货物,家具。按30%的毛利计算开具的成本发票即可。则成本发票金额=81249.85*(1-30%)。成本票金额多少和进项票需要开多少,前面问的没看见
81249.85是天猫要求开票的销售额,要求这笔销售额有成本票,请问我们应该开多少成本票呢?进项要开多少,一般纳税人,是销售货物,家具。按30%的毛利计算开具的成本发票即可。则成本发票金额=81249.85*(1-30%)。成本票金额多少和进项票需要开多少,前面问的没看见
老师好,我们是做金属加工的,老板要求让我们给客户做合同,我疑惑的是不应该是客户给我们做合同吗