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我国某生产企业(2018年度发生相关业务如下:(1)销售产品取得不含税销售额8000万元,债券利息收入240万元(其中国债利息收入30万元);应扣除的销售成本5100万元,缴纳增值税600万元、城市维护建设税及教育附加60万元。(2)发生销售费用1400万元,其中广告费用800万元、业务宣传费用450万元。发生财务费用200万元,其中支付向某企业流动资金周转借款2000万元一年的借款利息160万元(同期银行贷款利率为6%);发生管理费用1100万元,其中用于新产品、新工艺研制而实际支出的研究开发费用,400_万元(3)2016年度、2017年度经税务机关确认的亏损额分别为70万元和40万元。(4)2018年度在A、B两国分别设立甲、乙两个全资子公司,其中在A国设立的甲公当年亏损60万美元;在B国设立的乙公司当年实现应纳税所得额50万美元,并按20%的税率在B国缴纳了所得税。该企业要求其全资子公司税后利润全部汇回,并选择“分国(地区)不分项”境外所得抵免方式。假设汇率1美元=6.3元人民币小

2022-06-26 15:45
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-06-26 16:47

你好,学员,这个题目的问题是什么的

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你好,学员,这个题目的问题是什么的
2022-06-26
你好 1境内应纳税所得额=8000%2B240-30-5100-60-1350-160-1100-400×50%-70-40=130(万元)。 2本题考查企业所得税应纳税额的计算。根据规定,企业在汇总计算缴纳企业所得税时,其境外营业机构的亏损不得抵减境内营业机构的盈利。因此抵免税额为0
2020-12-23
你好 B公司境内、外所得的应纳所得税额 (130%2B50*6.3)*0.25=111.25   B国所得已纳税额 50*6.3*0.2=63   B国所得抵免限额 111.25*50*6.3/(130%2B50*6.3)=78.75   已纳税额小于抵免限额,应予抵免的税额是已纳税额即63万元
2020-12-23
你好,学员,这个具体哪里不清楚的
2022-05-23
1广告费扣除限额8000*0.15=1200全部扣除 销售的扣除 1000 2.财务费用纳税调增160-2000*0.06=40 财务费用可以扣除200-160+120=160 3新产品研发加计扣除100%纳税调减200 管理费扣除1100-200=900 4.2019年度、2020年度经税务机关确认的亏损分别为70万元和40万元能税前扣除。 5.计算该企业2021年度企业应纳税所得额 会计利润的计算 8000+240-5100-60-1000-200-1100=780 应纳税所得额是 780-30+40-200-70-40=480 应交企业所得税480*0.25=120
2022-06-20
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