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某工业企业为居民企业,2018年发生经营业务如下: (1)全年取得产品销售收人5600万元,发生产品销售成本4000万元。 (2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元。 (3)取得购买国债的利息收人40万元;缴纳非增值税销售税金及附加300万元. (4)发生的管理费用760万元.其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元:发生财务费用200万元。 (5)取得直接投资其他非上市居民企业的权益性收益34万元。 (6)取得营业外收人100万元.发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求计算下列各题: (1)计算该公司2018年度利润总额。(2)计算该公司2018年度纳税调整额。(3)该公司2018年度应纳税所得额。(4)该公司2018年度应纳企业所得税额。

2022-06-26 15:13
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齐红老师

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2022-06-26 15:27

您好,计算过程如下 1. 会计利润=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 2. 国债利息调减40万元 研发费用调减60*75%=45万元 招待费限额1=(5600+800)*0.005=32,限额2=70*60%=42调增38万元 投资收益调减34万元 公益性捐赠限额=404*12%=48.48不调整 应纳税调整额=-40-45+38-34=-81 3 应纳税所得额=404-81=323 4. 应纳税额=323*25%=80.75

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您好,计算过程如下 1. 会计利润=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 2. 国债利息调减40万元 研发费用调减60*75%=45万元 招待费限额1=(5600+800)*0.005=32,限额2=70*60%=42调增38万元 投资收益调减34万元 公益性捐赠限额=404*12%=48.48不调整 应纳税调整额=-40-45+38-34=-81 3 应纳税所得额=404-81=323 4. 应纳税额=323*25%=80.75
2022-06-26
你好! 1.计算利润总额=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 国债利息调减40
2022-06-25
你好,1.)会计利润=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 2)纳税调整 1.国债利息调减40 2.研发费用加计扣除,调减60*0.75=45 3.招待费限额1=(5600+800)*0.005=32,限额2=70*0.6=42,调增70-32=38 4.权益性投资收益调减34 5.公益性捐赠限额=404*0.12=48.48,不用调整 3)调整后应纳税所得额=404-40-45+38-34=323 4)应交所得税=323*0.25=80.75
2022-06-25
您好,计算过程如下 1.利润总额=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404
2021-12-25
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