咨询
Q

【例题·单选题】某金银饰品店为增值税一般纳税人,2017年4月销售金银首饰取得不含税销售额50万元另以旧换新销售金银首饰,按新货物销售价格确定的含税收入25.2万元,回旧金饰作价11.7万元(含税)。当月进项税额8.17万元。该金银饰品店当月应纳增值税()万元。A.3.99B.2.63C.4.61D.2.29

2022-05-31 12:17
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-31 12:21

同学你好 该金银饰品店当月应纳增值税()万元。——50*17%加(25.2-11.7)/(1加17%)*17%减8.17=2.29

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 该金银饰品店当月应纳增值税()万元。——50*17%加(25.2-11.7)/(1加17%)*17%减8.17=2.29
2022-05-31
您好,是这样的(25.2-11.7)/1.13*13%%2B50*13%-7=1.05309734513,这样的哈
2022-12-06
你好 消费税=(10.17加上2.26)/(1加上13%)*5%=0.55 增值税=(10.17加上2.26)/(1加上13%)*13%=1.43 城建税=(0.55加上1.43)*7%
2020-05-28
你好 消费税=2.26万/(1%2B增值税税率)*消费税税率 增值税=2.26万/(1%2B增值税税率)*增值税税率 城建税=(增值税%2B消费税)*7%或5%
2020-05-29
你好,金店该笔业务的增值税销项税额=6万*13% 
2022-09-28