你好 增值税=(10.17减5.65加上2.26)/(1加上13%)*13%=0.78 消费税=(10.17减5.65加上2.26)/(1加上13%)*5%=3 城建税=(0.78加上3)*7%
某商场零售金银首饰取得含税销售额10.17万元,其中包括以旧换新首饰的含税销售额5.65万元。在以旧换新业务中,旧首饰作价的含税金额3.39万元,商场实际收取的含税金额是2.26万元。试计算该商场零售金银首饰应缴纳的消费税、增值税和城建税。
商场零售金银首饰取得含税销售额10.17万元,其中包括以旧换新首饰的含税销售额5.65万元。在以旧换新业务中,旧首饰作价的含税金额3.39万元,商场实际收取的含税金额是2.26万元。试计算该商场零售金银首饰应缴纳的消费税、增值税和城建税。
商场零售金银首饰取得含税销售额10.17万元,其中包括以旧换新首饰的含税销售额5.65万元。在以旧换新业务中,旧首饰作价的含税金额3.39万元,商场实际收取的含税金额是2.26万元。试计算该商场零售金银首饰应缴纳的消费税、增值税和城建税。
2)零售金银首饰取得含增值税销售额10.17万元,其中包括以旧换新首饰的含增值税销售额5.65万元。在以旧换新业务中,旧首饰作价的含增值税金额为3.39万元,甲百货商场实际收取的含增值税金额为2.26万元。 这道题中零售业务的增值税和消费税怎么算呀?思路是什么?
某商场为增值税一般纳税人。2019年5月,某金银首饰专卖柜采取以旧换新方式销售了一批金银首饰,实际取得的不含增值税销售额为32万元。收回的旧金银首饰作价14万元,要求。计算该商场该笔业务的增值税销项税额。
老师,请问代理公司帮我们做账,我们要提供那些资料给对方?
老师,小企业会计准则下,有2笔政府专项扶持资金分别在21年和22年收到,当时计入的其他应付款没有转入营业外收入交税,请问可以在今年汇算清缴前转入营业外收入吗,然后更正这2个年度的汇算清缴表继续交所得税可以吗?别的季度报表需不需更正?