(1)借:材料采购400000 应交税费应交增值税进项税52000 贷:银行存款452000 (2)借:银行存款678000 贷:主营业务收入600000 应交税费应交增值税销项税600000*0.13=78000 (3)借:原材料400000 贷:材料采购400000 (4)借:长期股权投资72000*1.13=81360 贷:主营业务收入72000 应交税费应交增值税销项税72000*0.13=9360 (5)借:应付职工薪酬60000*1.1*1.13=74580 贷:主营业务收入60000*1.1=66000 应交税费应交增值税销项税66000*0.13=8580 本月应纳增值税额=78000+9360+8580-52000-17000=26940
【中国农业银行】尊敬的林永康,您尾号为8670的账户与河南中原消费金融股份有限公司完成代收签约/修改交易(持牌机构还款),单笔扣款限额为500000.00元,周期扣款限额为500000.00元,合约到期日为长期。业务编码:4422451394。您可前往我行营业网点或通过掌上银行-代收管理模块查询、修改或解除合约。如有异议请咨询95599。退订回复TDDS#业务编码。
老师,请问公司名下没有车,但是公司又需要用到车,可以用法人的车吗,然后签订租赁合同,代开发票。代开发票是用法人名义开给公司吗?
老师,请问公司名下没有车,但是公司又需要用到车,可以用法人的车吗,需要走哪些流程呢,是可以无偿使用吗
农村商业银行网银登录页面可以发一下吗
银行存款日记账换页有什么注意事项
一般纳税人差8万进项票,找进来16万的商品为什么利润还是正数
1。吧呃呃呃呃呃呃哈哈?吧呃
1。吧呃呃呃呃呃呃哈哈?吧呃
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税率13%2019年6月建造厂家房领用外购的原材料,实际成本为20000元计税价格为24000元,请计算该项业务应计入在建工程的重额
2024.09月办理的营业执照,2025.01月报经营所得时提示的上期未申报,请问上期指的是四季度还是三季度,有没有逾期未申报
老师麻烦解答下这个题32.某企业某年有关资料如下 1.利润总额1036万元,当期所得税税率25%。 2.取得国债利息收入6万元。 3.行政罚款支出10万元。 4.存货账面余额150万元,当期计提跌价准备30万元。 5.交易性金融资产账面余额300万元,其中成本200万元,当期公允价值变动升值100万。 6.当期计提产品保修费30万元,预计负债余额30万元。假定年初递延所得税资产和递延所得税负债无余额。预计未来能够产生足够的应纳税所得额。采用资产负债表债务法,计算本期的递延所得税资产、递延所得税负债和所得税费用,并编制会计分录
应交所得税=(1036-国债利息免税6+罚款支出不得扣除10+存货减值30-100公允价值变动损益+30保修费预计负债)*25%=25 其中2和3是永久性差异,不确认递延所得税,4确认递延所得税资产30*25%=7.5万元,5确认递延所得税负债100*25%=25万元,6确认递延所得税资产30*25%=7.5 借:所得税费用250 贷:应交税费-应交所得税250 借:递延所得税资产7.5+7.5=15 贷:所得税费用15 借:所得税费用25 贷:递延所得税负责25