咨询
Q

位于市区的某内资生产企业为增值税一般纳税人,经营内销与出口业务2019年4月份实际缴纳增值税40万元,出口货物免抵税额5万元。另外,进口货物缴纳增值税17万元消费积30万元。要求作出计提应纳税额的相应会计处理第1空:

2022-05-30 10:46
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-30 11:53

你好,计算多,做好发给你

头像
快账用户q633 追问 2022-05-30 11:56

麻烦老师了

头像
齐红老师 解答 2022-05-30 14:12

借:应交税费-未交增值税40贷:银行存款40借:应交税费-应交增值税-进项税17 应交税费-应交消费税30贷:银行存款47

头像
齐红老师 解答 2022-05-30 14:13

借:应交税费-未交增值税40 贷:银行存款40 借:应交税费-应交增值税-进项税17 应交税费-应交消费税30 贷:银行存款47

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,计算多,做好发给你
2022-05-30
你好 50万加10万)*7% 选择第二个的
2022-12-13
交城建税为(300*13%-10-2)*7%=1.89 借:税金及附加1.89贷:应交税费-应交城市建设税1.89
2022-06-02
学员你好,计算如下 城建税(50%2B8)*7%教育费附加(50%2B8)*3%和地方教育附加(50%2B8)*2%
2023-02-27
您好,计算过程如下 城建税(50+20+10)*7%=5.6 教育费附加(50+20+10)*3%=2.4 地方教育费附加(50+20+10)*2%=1.6 会计分录 借:税金及附加9.6 贷:应交税费-应交城市建设维护税5.6 -教育费附加2.4 -地方教育费附加1.6
2022-04-14