咨询
Q

销售化妆品给商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售收入6500万元,销项税额合计为845万元,对应销售成本为2240万元 应交增值税为多少

2022-05-22 21:00
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-22 21:01

您好 销项税额合计为845万元 应交增值税就是这金额啊 因为您没有给出进项税额

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好 销项税额合计为845万元 应交增值税就是这金额啊 因为您没有给出进项税额
2022-05-22
你好请把题目完整发一下
2023-09-18
你好,同学 4月应纳的消费税额=100*15%%2B11.7/1.13*15%=16.55
2022-01-05
你好 增值税销项税额=500*13%=65 消费税=500*15%=75
2020-05-27
你好 销售甲产品的销项税额=80万*13% 销售乙产品的销项税额=29万/(1%2B13%)*13%
2021-06-22