咨询
Q

麻烦老师写一下这个题的解题步骤?

麻烦老师写一下这个题的解题步骤?
2022-05-13 19:47
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-13 20:59

同学,你好! 年折旧额=100000/10=10000 借:管理费用10000 贷:累计折旧10000 第三年末账面价值=100000-10000*3=70000 可变现净值=75000,资产未发生减值 2014年应计提折旧=10000*(6/12)=5000 借:固定资产清理65000 累计折旧35000 贷:固定资产100000 借:银行存款98100 贷:固定资产清理90000 应交税费-增值税(进项税额)8100 借:固定资产清理25000 贷:资产处置损益25000

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学,你好! 年折旧额=100000/10=10000 借:管理费用10000 贷:累计折旧10000 第三年末账面价值=100000-10000*3=70000 可变现净值=75000,资产未发生减值 2014年应计提折旧=10000*(6/12)=5000 借:固定资产清理65000 累计折旧35000 贷:固定资产100000 借:银行存款98100 贷:固定资产清理90000 应交税费-增值税(进项税额)8100 借:固定资产清理25000 贷:资产处置损益25000
2022-05-13
同学,这里辅助生产费用采用什么分配法?请告知
2020-08-23
1、(1)每元营业收入占用变动现金=(750-680)/(12000-10200)=0.039 (2)营业收入占用不变现金总额 680=10200*0.039+A A=282
2022-02-03
正确答案:A 解析:(1)当期不得免征和抵扣的税额=(300-300×50%)×(13%-10%)=4.5(万元) (2)当期应纳税额=100×13%-(226/1.13*13%-4.5)-8=-16.5(万元) (3)出口货物当期“免抵退”税额=(300-300×50%)×10%=15(万元) (4)当期期末留抵税额>当期免抵退税额时: 当期应退税额=当期免抵退税额 即该企业当月应退税额为15万元。
2024-03-25
计算过程如下 存货=2000÷(5-4)=2000 收入=2000×5=10000 净利率=1000÷10000=10%
2021-01-28
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×