咨询
Q

京盛公司近两年的主要财务效据和财务比率 2018 2019 销售额(万元 4000 4300 总资产(万元) 1430 1560 普通股(万元) 100 100 保留盈余(万元)600 650 所有者权益合计 600 650 流动比率 19 2.25 应收账款周转天率 13 22 存货肩转率 8.0 7.5 产权比率 38 1.40 长期债务/所有者权益5 46 销售毛利率 20.04 16.3% 销售净利率 7.5% 4.7% 总资产周转率 8 2.76 总资产净利 21% 13% 1.分析说明该公司资产的变化及原因2.分析说明该公司负债的交化,起主要作用的是哪类负债。3.分析说明该公司运用资产获利能力的变化,并分析其具体原因

京盛公司近两年的主要财务效据和财务比率
                            2018       2019
销售额(万元       4000      4300
总资产(万元)   1430     1560
普通股(万元)    100      100
保留盈余(万元)600      650
所有者权益合计     600     650
流动比率               19      2.25
应收账款周转天率  13       22
存货肩转率             8.0      7.5
产权比率                 38     1.40
长期债务/所有者权益5      46
销售毛利率      20.04     16.3%
销售净利率        7.5%     4.7%
总资产周转率      8      2.76
总资产净利        21%     13%
1.分析说明该公司资产的变化及原因2.分析说明该公司负债的交化,起主要作用的是哪类负债。3.分析说明该公司运用资产获利能力的变化,并分析其具体原因
2022-05-02 15:06
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-05-03 00:41

1,流动比例变动较大,资产变化主要是流动资产变化导致 2,产权比例和长期负债率变动大,长期负债变动大 3,利润率,资产周转率变动,说明营运能力和盈利能力均有所提升

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1,流动比例变动较大,资产变化主要是流动资产变化导致 2,产权比例和长期负债率变动大,长期负债变动大 3,利润率,资产周转率变动,说明营运能力和盈利能力均有所提升
2022-05-03
你好,你重新发一下,表格格式乱了
2022-05-01
营业收入4000%2B80=4080 利润总额4000-2600-540-60-180%2B80=700 净利润700*75%=525 平均所有者权益(1680%2B1730)/2=1705 权益净利率=525/1705=0.3079 平均总资产=(2420%2B3070)/2=2745 总资产净利率=525/2745=0.1913 营业净利率=525/4080=0.12868 总资产周转率=4080/2748=1.4847 权益乘数=3070/1730=1.7746
2021-06-29
营业收入4000%2B80=4080 利润总额4000-2600-540-60-180%2B80=700 净利润700*75%=525 平均所有者权益(1680%2B1730)/2=1705 权益净利率=525/1705=0.3079 平均总资产=(2420%2B3070)/2=2745 总资产净利率=525/2745=0.1913 营业净利率=525/4080=0.12868 总资产周转率=4080/2748=1.4847 权益乘数=3070/1730=1.7746
2021-06-29
同学你好 问题不完整
2022-12-19
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×