你好,同学 在产品原材料约当产量=1000*70%=700 在产品直接人工约当产量=1000*50%=500 在产品制造费用约当产量=1000*50%=500
某企业生产甲产品,6月份,月初在产品成本为:直接材料4320元,直接人16080元,制造费用4400元。本月生产费用为:直接草料158320元,直接人1235840元,制造费用89200元。本月完工产品960件,月末在产品800件,在产品的完工程度为60%,甲产品所耗直接材料在生产开始时投入全部材料的70%,当加工程度达到80%时,在投入其余30%的直接材料。 根据上述材料,采用约当产量比例法,计算甲产品完工产品和月末在产品成本。
光华工厂生产甲产品,5月份结存在产品400件,加工程度60%;本月投产3600件;本月完工产量为3000件,月末在产品1000件,加工程度为50%。甲产品所耗直接材料在生产开始时一次性投入70%,当加工程度达到80%时,再投入其余130%。甲产品月初在产品成本为直接材料7684元,直接人工730元,制造费用1651元;本月生产费用为:直接材料84816元,直接人工14670元,制造费用20049元。根据上述资料,采用约当产量比例法,计算完工产品成本和月末在产品成本。
8.某企业生产乙产品,本月初结存在产品50件,完工程度为40%本月投产430件,本月完工产量为400件,月末在产品80件,完工程度为50%,乙产品所耗的直接材料是在乙产品投产开始生产时投入全部直接材料80%当产品加工达到60%时,再投入其余20%的直接材料。乙产品本月初在产品成本为:直接材料757.60元,直接人工142元,制造费用139元,本月发生的直接材料费用8522.40元,直接人工2058元,制造费用3381元。要求:采用约当产量法,计算出乙产品本月完工产品和月末在产品成本。
8.某企业生产乙产品,本月初结存在产品50件,完工程度为40%本月投产430件,本月完工产量为400件,月末在产品80件,完工程度为50%,乙产品所耗的直接材料是在乙产品投产开始生产时投入全部直接材料80%当产品加工达到60%时,再投入其余20%的直接材料。乙产品本月初在产品成本为:直接材料757.60元,直接人工142元,制造费用139元,本月发生的直接材料费用8522.40元,直接人工2058元,制造费用3381元。要求:采用约当产量法,计算出乙产品本月完工产品和月末在产品成本。
8.某企业生产乙产品,本月初结存在产品50件,完工程度为40%本月投产430件,本月完工产量为400件,月末在产品80件,完工程度为50%,乙产品所耗的直接材料是在乙产品投产开始生产时投入全部直接材料80%当产品加工达到60%时,再投入其余20%的直接材料。乙产品本月初在产品成本为:直接材料757.60元,直接人工142元,制造费用139元,本月发生的直接材料费用8522.40元,直接人工2058元,制造费用3381元。要求:采用约当产量法,计算出乙产品本月完工产品和月末在产品成本。
一定要备份,才可以新电脑申报个税吗
金蝶云星空其他出库单库存状态是不参与核算,但是月末期末结账时还要求生成凭证,该如何解决
老师好,过年时老板买了茅台酒和购物卡送给客户,这两样都需要申报个税吗?
财务经理工作内容及职责是什么?
购支票手续费分录怎么记?
老师,对方公司给我们公司开具了增值税发票,内容是劳务*车辆维修,我们需要缴纳个税吗
计息期的票面利率,计息期的折现率,计息期的利率,有效年利率,都有什么区别,分别是在什么情况下使用?
本月的税收预测怎么报
小规模纳税人每季度销售收入超过30万时,要交增值税,比如当季度销售收入是35万,是要35全额计算交增值税,还是仅仅是超过30万的那5万计算交增值税?
老师,这个分录是不是少写了一个,应该在贷方是不是还有一个:其他债权投资-公允价值变动
完工产品成本和月末在产品成本直接材料合计=7684+84816=92500 完工产品成本和月末在产品成本直接人工合计=730+14670=15400 完工产品成本和月末在产品制造费用合计=1651+20049=21700
月末在产品成本=92500/(3000+700)*700+(15400+21700)/(3000+500)*500=25*700+10.6*500=22800 完工产品成本=92500+15400+21700-22800=106800