咨询
Q

15日,经协商,在六日销售给b单位的产品货款227890元,改由商业汇票结算企业已收到b单位交来的一张期限为45天,票面金额为227890元,票面年利率为8%的银行承兑汇票。对15日收到b单位的戴西商业汇票计提利息。

2022-04-27 15:02
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-04-27 15:27

收到b单位的戴西商业汇票计提利息=227890*0.08*45/360=2278.9

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
收到b单位的戴西商业汇票计提利息=227890*0.08*45/360=2278.9
2022-04-27
你好 借:应收票据,贷:应收账款 
2022-04-27
您好!您的问题是什么呢?到年底持有期间是三个月是么?就是年底一次性提三个月利息对吗?
2022-04-01
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-18
你好需要计算做好了发给你
2021-06-26
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×