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甲公司为增值税一般纳税人,2021年9月购进生产设备租赁服务取得增值税专用发票注明税额900元,购进餐饮服务取得增值税普通发票注明税额60元,购进贷款服务取得增值税普通发票注明税额720元。甲公司进项税额当月已申报抵扣。甲公司当月上述业务准予抵扣的进项税额为()元。A1620B900C780D1680

2022-04-08 19:30
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-04-08 19:31

你好,甲公司当月上述业务准予抵扣的进项税额=900

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你好,甲公司当月上述业务准予抵扣的进项税额=900
2022-04-08
甲公司允许抵扣进项税额金额是20900
2022-07-01
你好,可抵扣进项税=20000+900=20900,选D
2022-06-30
你好,学员,稍等一下
2022-11-03
1、认证服务收入销项税=53/1.06*6%=3万 2、购进设备进项税=1.3%2B0.09=1.39万 3、支付广告服务费进项税=0.18万 4、销售 2006 年 12 月购进的设备销项税=2.06/1.03*2%=0.04万 本月销项税额合计=3%2B0.04=3.04万 本月进项税额合计=1.39%2B0.18=1.57万 销项-进项=1.47万,本期加计抵减进项税=1.57*10%=0.16万 甲公司本年7月应纳增值税=1.47-0.16=1.31万
2021-11-07
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