同学,你好 销项税没有同类产品市场价格按组成计税价格计算 销售额=成本➕ 利润=成本➕ 成本*成本利润率=成本*(1➕ 成本利润率)=380*450*(1➕ 10%) 所以销项税额=380*450*(1➕ 10%)*13%=380*450*1.1*0.13=24453
某企业为增值税一般纳税人,生产加工一批新产品共450件,每件成本价380元(无同类产品市场价格),全部售给本企业职工,取得不含税销售额171000元,试确定其销售额
某制衣企业为增值税一般纳税人,5月生产加工一批新产品450件,每件成本价380元(无同类产品市场价格),其中150件赠送给某演出单位。计算其计税销售额?
本月生产加工一批新产品450件,每件成本价380元(无同类产品市场价格),全部售给本企业职工,取得不含税销售额171000元。为什么用组成计税价格171000这个销售额没有用吗
某企业为增值税一般纳税人,5月生产加工一批新产品450件,每件成本价380元(无同类产品市场价格),全部售给本企业职工,取得不含税销售额171000元。则该笔业务的销项税额应如何计算?
(3)购进原材料取得增值税专用发票,注明金额16000增值税额27200元,材料验收入库。本月生产加工一批新产品450件,每件成本价380元无同类产品市场价格),全部售给本企业职工取得不含税销售额171000元月末盘存发现半年前从东北购进的原材料被盗,成本金额5000元(其中含分摊的运输费用4650元)求应纳增值税
开9个点运输费发票是否需要运输许可证才可以开出?
您好老师,我公司有一张费用票是2023年的,老板让走23年的费用,23的未分配利润减少了,我是不是应该补交企业所得税,怎么补交企业所得税?
老师,讲课的讲义pdf的下载不了,能发给我吗
如果A公司注册资本5万,从B公司购买了B公司投资于C公司的10万股权,这10万元怎么做账,对A公司的注册资本有什么影响,要交几次印花税?
老师,企业所得税测算是这样子取数吗?