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某建筑企业为小规模纳税人,在外省某工程项目于 2021 年 9 月竣工结算,收取工程款 5050 万元,开具增值税普通发票;发生分包支出 1010 万元。怎么算增值税

2022-03-19 08:57
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-03-19 08:58

同学你好 很高兴为你解答 小规模纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,以取得的全部价款和价外费用扣除支付的分包款后的余额按照3%的预征率计算应预缴税款。   2、计算公式   应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款)÷(1%2B3%)×3%

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快账用户8757 追问 2022-03-19 09:05

老师 销项额怎么算

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齐红老师 解答 2022-03-19 11:16

增值税销项税=收取工程款 5050 万元/(1%2B3%)*3%

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同学你好 很高兴为你解答 小规模纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,以取得的全部价款和价外费用扣除支付的分包款后的余额按照3%的预征率计算应预缴税款。   2、计算公式   应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款)÷(1%2B3%)×3%
2022-03-19
关键是,1-2月的取得进项已经抵扣没?
2022-12-08
学员你好,计算如下 6000/1.1*0.1-3000/1.17*0.17=109.5571096
2022-12-08
5450/1.09*9%减去2340/1.17*17%=450-340 =110 需要缴纳这些的。
2022-12-12
同学 业务1:对方支付的提前竣工奖属于价外费用,应包括在计税依据中。 应纳增值税=(2000+100)÷(1%2B11%)×11%-880÷(1%2B17%)×17%=80.25(万元) 业务2:纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,适用一般计税方法计税的,应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款) ÷(1%2B11%)×2%,业务2应预缴的增值税=(5550-1200)÷(1%2B11%)×2%=78.38(万元) 该业务应纳增值税=5550÷(1%2B11%)×11%-1200÷(1%2B11%)×11%=431.08(万元)
2022-10-11
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