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不含税价为:7093345.69,税率为5%,差额征收,含税价怎么算
马上把2000元重新支付给客户还要做借:应付账款贷:银行。吗
是重复扣了客户的2000元罚款,现在要调平怎么做?想做营业外收入调平,个是借:营业外收入贷:客户
重复扣了2000元罚款,现在发现了要营业外收入调平怎么做凭证
你好,员工从公司出货,发工资扣回来怎么入账
企业收到张某投入的一项非专利技术评估价为5万元
你好!我们公司有一个基本账户,但是没有用,用的是另一个账户,基本账户只有一个,那另一个账户是从哪里来?这两个账户都是在同一家银行弄的。还有如果那个基本账户一直不用会有什么影响?
你好!和客人签的合同是FOB价格,发货时客人要求发顺丰,运费到付,所以没有国内运费发票和报关发票,能退税吗
老师,公司24年做了减资未实缴,需要交印花税和其他什么税吗?
资产负债表中的未分配收益与收益分配表中的年末未分配收益为什么不一样
应该是抵消递延所得税资产-18.75万元, 借:固定资产减值准备75 贷:资产减值损失75 借:所得税费用18.75 贷:递延所得税资产18.75
抵消的就是负号的意思吗
对的,贷:递延所得税资产18.75 就是递延所得税资产-18.75,因为他是资产科目
那他D错是因为没有加负号
是的,可以这样理解的
老师他本来合并报表之前的分录
借:资产减值损失75 贷:固定资产减值准备75 借:递延所得税资产18.75 贷:所得税费用18.75
借:资产减值损失75 贷:固定资产减值准备75
借:递延所得税资产18.75 贷:所得税费用18.75
为什么要加负号呢
抵消分录是反向的,抵消分录是 借:固定资产减值准备75 贷:资产减值损失75 借:所得税费用18.75 贷:递延所得税资产18.75
抵消就是负的意思,负负不就得正了吗
为什么要加负号呢,这是我不能理解的
我看错了,抵消不是18.75,还要加上折旧差异所对应的递延所得税资产折旧=(500-300)/5=40,递延所得税资产=40*25%=10,所以抵消的应该是18.75%2B10=28.75
这就为什么会产生递延所得税
折旧为什么会产生递延所得税
站在企业集团角度,该固定资产的账面价值和计税基础不一样啊,一个是500,一个是300,应确认递延所得税资产