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3.甲企业为增值税一般纳税人,本月委托某烟厂加工烟丝,甲企业自行提供的烟叶的成本为35000元,支付加工费8050元,其中包括烟厂代垫的辅助材料2000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为840元。计算甲企业当月应缴纳的增值税及消费税税额。

2021-12-28 17:37
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2021-12-28 20:48

你哈,需要计算做好了给你

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齐红老师 解答 2021-12-28 21:12

计算甲企业当月应缴纳的增值税 8050*0.13-840=206.5

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齐红老师 解答 2021-12-28 21:13

计算甲企业当月应缴纳的消费税税额 (35000+8050)/(1-0.3)*0.3=18450

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你哈,需要计算做好了给你
2021-12-28
您好,这道题好像条件不太全,没有提供成本利润率
2021-12-28
 学员您好,题目中有些内容交待的不是很清楚,没有销售业务,也没标明加工费是否含税,烟厂是否开专用发票,假设按不含税价计算、烟厂开具专用发票,甲企业当月进项税额=8050*13%%2B840=1886.5元,当月无销售,销项税额为0,当月留抵1886.5元,烟厂应代扣甲企业消费税=(35000%2B8050)/(1-30%)*30%=18450
2021-12-28
你好 这个题销售的业务是什么呢。
2020-07-04
你好,这个题中对于甲来说都是进项税额,没有销项 应纳税额=销项一进项=0-(8050*13%加上340)
2020-07-15
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