咨询
Q

李某上述所得均由支付所得的单位依法预打预缴或者代扣代缴了个人所得税。李某本年专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除共计5500元,且由甲企业预扣预缴个人所得税时税前扣除。假设不考虑增值税因素。任务要求:(1)李某综合所得汇算清缴应补缴(退回)的个人所得税。(2)李某取得的保险赔款和福利彩票中奖收人的应纳个人所得税。(3)李某取得的红利所得的应纳个人所得税。(4)李某出售住房的应纳个人所得税。(5)李某取得车辆所有权的应纳个人所得税。

2021-12-27 17:33
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-27 19:02

你好,同学,请把题目发完整下。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,同学,请把题目发完整下。
2021-12-27
你好,黄某本年的应纳个人所得税=(10000*12-60000-40000+24000*80%)*10%-2520+28000*20%
2022-06-13
你好需要计算做好了发给你
2024-01-11
您好,这个题只已知一个专利权收入呀,其他综合所得没有么
2023-12-17
  您好  第一问 12月份个税 (200000-36000-48000-6000-60000)*10%-2520=2480    2480-2160=320元 第二问  劳务报酬 25000*(1-20%)*20%=4000 第三问  稿酬 15000*(1-20%)*(1-30%)*20%=1680 第四问  特许权使用费 100000*(1-20%)*20%=16000
2020-12-15
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×