你好,方案一:不设立独立核算的销售公司 那么,广宣费扣除限额6000*15%=900,调增1100-900=200,应纳企业所得税=(200%2B200)*25%=100 方案二:企业设立一个独立核算的销售公司 工业企业销售收入5500,广宣费扣除限额5500*15%=825,调增825-800=25,应纳企业所得税=(90%2B25)*25%=28.75 销售公司销售收入6000,广宣费扣除限额6000*15%=900,应纳企业所得税=100*25%=25 累计应纳企业所得税=28.75%2B25=53.75 由此可见,以税后利润最大化为税收筹划目标,方案二最划算。
成本20万元,含税售价33.9万元(税率13%),求销项税额
老师1月工资6000,交个税30,2月份工资4758,没交,3月工资6500,不应该交45块钱的个税吗,为什么只扣了37.74
公允价值不能可靠计量 非指 采用公允价值计量吗?
劳务公司,人员在甲方公司报工资,甲方实际发放,我方应该如何做账?
公司的培训经理组织员工培训所产生的费用能入培训费吗,比如购买的书籍奖品等
单位预付了一笔款项,目前合同终止款项收不回来了,应该如何做账
老师,我是小规模纳税人,我们公司有做进出口业务,那可以退税吗?还是说只有一般纳税人才可以申请退税?小规模可以吗?
老师你好 请问 我们公司的购货方没有货款 然后他们用两间办公室抵押给我们了,财务这边需要什么操作?
老师你好,请问怎么统一给员工退个税
老师,个税申报有阶梯,超过的阶梯是不是全部按现有阶梯算