咨询
Q

成本20万元,含税售价33.9万元(税率13%),求销项税额

2025-03-17 11:13
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-03-17 11:14

含税售价33.9万元(税率13%),求销项税额=33.9/1.13*0.13=3.9万元

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,这样计算的哈,(20%2B1%2B10)*13%=4.03  这个的哈
2023-04-02
您好,这个是全部计算吗
2023-04-02
业务2应交消费税的计算(2%2B12%2B10*2000*0.5/10000)/(1-20%)*20%%2B10*2000*0.5/10000 业务3应交消费税的计算(33.9%2B5.65%2B2.26)/(1%2B13%)*20%%2B2*2000*0.5/10000 业务4应交消费税的计算62/(1%2B13%)*10%=
2023-11-16
同学你好问题不完整
2023-11-22
您好,这个是没有其他条件了吧
2023-11-16
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×