学员您好, 利润总额=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 稍后继续回复
某工业企业为居民企业,假定2020年经营业务如下:产品销售收入为560万元,产品销售成本400万元:其他业务收入80万元,其他业务成本66万:固定资产出租收入为6万元;销售税金及附加32.4万元:当期发生的管理费用86万元,其中新技术的研究开发费用为30万元:财务费用20万元:权益性投资收益34万元:营业外收入10万元,营业外支出25万元(其中含公益捐赠18万元)。要求:计算该企业2020年应纳的企业所得税。
某工业企业为居民企业。2018年发生经营业务如下,取得产品销售收入660万元。发生产品销售成本480万元。主营业务税金及附加32.4万元。当期发生的管理费用86万元,其中新技术的研究开发费用为30万元。业务招待费为10万元。投资于居民企业取得投资收益16.4万元。营业外收入10万元。营业外支出25万元,其中包含公益性捐赠18万元。计算该企业2018年度际应纳的企业所得税。
某一业企业为居民企业,2021年经营情况如下:产品销售收入为560万元,产品销售成本400万元;其他业务收入80万元;其他业务成本66万元;固定资产出租收入6万元;非增值税销售税金及附加32.4万元;当期发生的管理费用86万元;其中新技术的研究开发费用为30万元;财务费用20万元;权益性投资收益34万元;(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);营业外收入10万元;营业外支出25万元;(其中含公益捐赠18万元)。要求:计算该企业本年应纳企业所得税。
某工业企业为居民企业,2018年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入660万元(2)发生产品销售成本480万元(3)主营业务税金及附加32.4万元(4)当期发生的管理费用86万元,其中新技术的研究开发费用为30万元,业务招待费为10元(5)财务费用20万元(6)投资于居民企业取得投资收益16.4万元(7)营业外收入十万元,营业外支出20万元,其中含公益性捐赠18万元要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税
某一业企业为居民企业,2021年经营情况如下:产品销售收入为560万元,产品销售成本400万元;其他业务收入80万元;其他业务成本66万元;固定资产出租收入6万元;非增值税销售税金及附加32.4万元;当期发生的管理费用86万元;其中新技术的研究开发费用为30万元;财务费用20万元;权益性投资收益34万元;(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);营业外收入10万元;营业外支出25万元;(其中含公益捐赠18万元)。要求:计算该企业本年应纳企业所得税。
老师,我们劳务公司接的工程活不想自己干介绍给了另一个公司干,按收取信息咨询费660万签订了合同,然后那个公司又和另一个公司一起干,为了保险起见我们想和他们这2个公司再分别签订一个欠款协议,分别签订330万,也就是说再第一个合同如果履行不下去的时候就按第二个协议履行,这样没有税务分险吧,还是按信息咨询费660万入其他业务收入吧
计算机软件著作权摊销在企业所得税汇算清缴中固定资产折旧和无形资产摊销表里计入哪项,著作权、软件还是非专利技术?
朴老师,就是说转回了先不补款,然后离职就可以领失业金了是吗
你好,老师,我现在在电子税务局里面增加城镇土地使用税税目,这个税应该在25年1月就开始征的,但是我不知道。现在才开始采集,但是我采集完申报不过去,不知怎么回事?我这是租赁的个人用房,是农村的,您帮我看看是怎么回事?
老师信息采集好了,但申报那里人数是0
请问办理工商变更办理进度里,有显示图片里的未填报,是必须要填的吗
请问客房采购的马桶刷,盆栽,怎么做分录?
请问一下,收到对方公司开具的人工费发票,我公司要申报个税吗?
请问老师,市场监管局给我发了信息,说没有报送国家信用信息公示系统,这个要在什么时候之前填报?是必须填报吗?
您好!老师麻烦问一下怎么结转销项税额凭证
捐赠扣除限额60.6*12%=7.272,调增10.728 企业所得税(60.6-30*75%-34+10.728)*25%=3.71