某生产性企业为一般纳税人,适用税率13%,2020年6月经营业务如下: 1.销售货物一批,增值税专用发票注明销售额100万元,另收取包装费和售后服务费5万元。 解析:销项税额是:100*13%%2B5/1.13*13%=13%2B0.58=13.58万元。 2、销售给某商场(小规模纳税人)货物一批,开具普通发票注明价款20万元。 解析:销项税额是:20*13%=2.6万元。 你回复一下再处理
老师出租方去代开发票12万交个人所得呗
没有发票税前调增是不是交税多了
老师租房合同必须有发票才能记账吧
老师出租方不交房产税承租方交房产税怎么计算12万
老师出租方不交房产税那我们承租方去哪里交
老师出租房不交房产税我们承租方交安10万乘以12%还是按从价计算
老师房产税出租方不交10万的租金需要多少房产税
但是已经预交了4季度所得税啊,再返回去计提,不是财务报表也需要改了吗?你的意思是只改报表,已经预交的不用管,然后等汇算再退吗
老师个人开20万的租给医院的房子发票交多少税
老师,那已经预交了4季度的所得税,但是今年发现有费用没有计提,然后反结账计提到4季度,改了4季度财务报表,这样所得税怎么办,退回来重新申报吗?还是不用管了,等汇算完再退补那如果等汇算再退,改了4季度财务报表,和4季度已经申报的所得税报表不一致啊,这样可以吗
好的,那接下去的
3.购进生产用原材料,已支付货款,取得增值税专用发票注明税款9万元。 解析:此小题取得进项税额是9万元。 4.购进一批零部件,已付款并验收入库,取得增值税专用发票注明价款18万元。 解析:此小题取得进项税额是:18*13%=2.34万元。 5.从小规模纳税人处购买办公用品等1万元,取得普通发票 解析:此小题取得进项税额是0万元。 6、计算当期应纳增值税税额 (13.58%2B2.6)-(9%2B2.34%2B0)=16.18-11.34=4.84万元。
谢谢老师
祝学习进步,工作顺利