咨询
Q

老师这道题为什么是2000减去400

老师这道题为什么是2000减去400
2021-11-23 13:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-11-23 14:12

按照股利发放政策,每10股发2股票,则实际上是发了2000/10*2=400股; 但是这400股票的市值是2000元,所以资本公积是2000-400;

头像
快账用户2026 追问 2021-11-23 14:13

谢谢老师,明白了

头像
齐红老师 解答 2021-11-23 14:14

同学你好,不客气的,可以帮我评价一下吗?

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
按照股利发放政策,每10股发2股票,则实际上是发了2000/10*2=400股; 但是这400股票的市值是2000元,所以资本公积是2000-400;
2021-11-23
您好,解答如下 内部交易第一年是减去未实现的内部交易损益 后面年份是加上已经实现的(对外出售的)内部交易损益 2021年不是第一年,是内部交易第二年,所以是加上已经实现的内部交易损益
2022-06-15
你好 因为400用的是一般借款 你算一般借款时候的利息 得用累计发生的金额乘以借款税率
2021-05-14
同学你好 每10股发放2股股票股利,2000万发放的股票股利2000/10*2=400(万股) 每股面值1元,400股面值就是400万元; 市值2000万元,其中400万元作为股本,剩余的2000-400计入资本公积
2022-08-20
你好,学员,可以给框框具体哪个吗,图片太小了
2022-05-29
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×