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简答题 甲公司为增值税一般纳税人,本年7月外购一批瓷砖拟用于销售,取得的增值税专用发票上注明价款200万元、增值税税额26万元。甲公司本年7月对取得的增值税专用发票进行了认证并抵扣了进项税额。甲公司本年8月将该批瓷砖中的20%用于本公司职工食堂装修。要求:计算甲公司本年8月应转出的进项税额。

2021-10-20 23:42
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齐红老师

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2021-10-20 23:45

您好 甲公司本年8月应转出的进项税额 26*0.2=5.2

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您好 甲公司本年8月应转出的进项税额 26*0.2=5.2
2021-10-20
你好,应该转出进项税额是26*20%
2020-03-15
26*20%=5.2 您好,应该进项转出5.2
2021-05-13
你好,甲公司本年8月应转出的进项税额为=26万*20%=5.2万
2021-05-13
100元的进项税额是100*13%=13万元,6月抵扣进项税13万元,7月需要做进项税额转出处理,金额是13*50%=6.5万元。 借:在建工程565000 贷:原材料500000 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出)65000
2020-11-09
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