咨询
Q

【添加】【例 8-2改编】某石化企业为增值税一般纳税人, 2020年 9月发生以下业务: (2) 开采原油 10000吨, 并将开采的原油对外销售 6000吨, 取得含税销售额 2340万元, 同时 向购买方收取延期付款利息 2.34万元,包装费 1.17万元,另外支付运输费用 7.02万元。 (2)业务( 2)应缴纳的资源税 =(2340+2.34+1.17)÷ (1+13%)× 6%=124.43(万元) 这里的运输费用为什么不考虑

2021-08-03 14:32
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师
