劳务公司存在清包工、甲供材公司,因此存在简易计税的,就是说存在3%的征收率的,也存在9%的一般计税的情况,一般计税项目是可以抵扣进项税的。因此你说的税款的情况,就是成千上万种可能性了。
建筑劳务公司一般纳税人的所有税收增值税、附加税企业所得税个税印花税所有的税率加一起是多少个点
建筑劳务公司10月份应交增值税10万,异地项目预缴增值税款40000、附加税3000、企业所得税800、印花税100;在报税的时候怎么填附加税、印花税?
小规模纳税人,要开具一张90万的工程服务专票,需要缴纳多少增值税,附加税,没有成本需要交多少企业所得税?
劳务公司,开3000万的发票,需要缴纳多少钱的税款,增值税附加税,企业所得税,印花税,企业所得税就按没有成本费用的算一下,
您好,小规模: 4-6月,一共开具普票21万,需要缴纳多少增值税,如果没有成本费用发票需要缴纳多少企业所得税,如果有20万的成本费用发票呢,需要缴纳多少增值税及企业所得税呢?
你好,一般小微企业一般纳税人第一季度本期数和本年累计数数字是一样的吗
老师,资产负债表分两栏期末数跟年初数,期末数是每个月月末数据,年初数是每年年初数,一整年不变化?
老师您好,我电脑里有关财务的资料非常多,可能是各处下载的,但我也不知道有没有用,有的东西我连名字都忘记了,我现在想整理一下电脑,根据您的经验来看,这种东西要不要留下呢?一般怎么处理比较好?遵照什么原则呢?
有没有外贸企业的课程
老师,公司被经侦查到买票。都是我来之前老板弄的。老板现在让我帮忙整理材料,配合经侦。我要是参与了会有什么不好影响?
老师你好,公司为一般纳税人是平时做销售煤炭的,就是进100块钱一吨的买卖110元。他这个增值税负有可能就很低,所得税去掉人员工资及费用,所得税负也会很低,这样会有监控风险吗,可是我们煤炭就是进的低,卖的也不高。要是应为了完成税负加价很高,所得税也很高,最终公司注销的时候还会交很多的个人所得税,这公司是纯纯赔钱的
2月开的发票,因为摘要和合同不匹配,所以需要作废。所以需要先来红字发票冲销,再开蓝字发票,蓝字发票开出来的日期是2月份的吗?
以公允价值计量的投资性房地产,出售的时候,要进行成本结转,还要把“公允价值变动”转入“其他业务成本”,为什么这里,不影响损益呢?
答案解析没看懂,能不能有视频解题教程
招待费税票扣除是按税收平衡点金额还是发生额的6%?还是收入的5‰?
额,能不能举例子说一下。
一、假定3000万元为不含税收入,公司是清包工,甲供材工程,按简易计税处理,按3%征收增值税。 1、需要缴纳的增值税是:3000*3%=90万元; 2、如果是市区企业,需要缴纳的城建税是:90*7%=6.3万元; 3、需要缴纳的教育费附加:90*3%=2.7万元; 4、需要缴纳的地方教育附加:90*2%=1.8万元; 5、印花税:建筑劳务的印花税:3000*0.03%=0.9万元; 6、企业所得税,这个是根据本年利润,弥补以前年度亏损,再根据调增或调减事项,计算出应纳税所得额,根据计算出的应纳税所得额,计算出企业所得税额。