https://mp.weixin.qq.com/s/NISsU6sb_IwMXWDa6MRulA您好你这个是简易计税还是一般计税?
能分别给出建筑行业计提预交税金,缴纳税金,(包括企业所得税,印花税,增值税,城建税,教育费附加,地方教育费附加)的分录吗?
异地建筑项目,开票金额为2217440.2,一般纳税人,怎么计算预缴增值税,城建,教育,地方教育,企业所得税
A公司本月工程款300万元,全额开具发票,在项目所在地B市预缴税款。(A公司为一般纳税人,缴纳税款有增值税预缴、城建税、教育费附加、地方教育费附近、印花税、企业所得税),老师计提和缴纳的会计分录怎么写
老师,开票120万,我要缴纳多少增值税,城建税,教育费附加,地方教育费附加以及企业所得税
老师,今年的一般纳税人建筑行业工程项目,应该怎么缴增值税,还有怎么缴纳印花税,城建,教育附加,还有异地预交,还有简易计税怎么缴纳
老师,公司修建新工厂所购买的标识标牌应该计入什么科目呢?
ifrs准则哪里可以查阅呀?
1-3月份赊账拿的办公用品,没有开票记账但是登记了员工领用表,后面月份开票付款后应该怎么登凭证
如何理解合同资产呀?
老师好,问下,企业年度审计报告的保管年限是10年还是30年?
使用权资产是无形资产嘛?
免抵退税申报最生成汇总表,填写进项税额转出还是不得抵扣累加?填写是当月数,还是1-本月累计数?
20X7年4月1日,甲公司将其持有的一项投资性房地产处置,取得价款4000万元。甲公司对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。出售时该项投资性房地产的账面价值为3500万元(其中成本为3000万元,公允价值变动500万元),该项投资性房地产在由自有房地产转换时确认了公允价值变动损益300万元。不考虑相关税费等因素。甲公司因处置该项投资性房地产而应确认的处置损益的金额为()。 A.500万元 B.1000万元 C.800万元 D.700万元
年底报税时可以调表调账吗?汇算清缴看的是年末的账吗
当被挂靠公司收到挂靠方提交上来的材料发票怎么入账
1.适用一般计税方法计税的,应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款)÷(1%2B9%)×2%=2217440.2/1.09*0.02 2.适用简易计税方法计税的,应预缴税款=(全部价款和价外费用-支付的分包款)÷(1%2B3%)×3%=2217440.2/1.03*0.03 城建税市区=2217440.2/1.09*0.02*0.07 或者是2217440.2/1.03*0.03*0.07 小规模可以减半
教育费附加,和地方教育费附加,=2217440.2/1.09*0.02*0.05 或者是2217440.2/1.03*0.03*0.05
企业所得税,2217440.2/1.09*0.2% 或者是这个,2217440.2/1.03*0.2%