你好 稍等看下题目
1.计算列表中的空白项目并填写完整; 2.以加权平均法计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; 3.假设以单位贡献毛益为标准将固定成本分配到A、B、C三种产品中,各个产品分配到多少固定成本? 4.以联合单位法计算计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; 5.按照顺序法的要求,保本额为多少?
(1)计算列表中的空白项目并填写完整; (2)以加权平均法计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; (3)假设以单位贡献毛益为标准将固定成本分配到A、B、C三种产品中,各个产品分配到多少固定成本? (4)以联合单位法计算计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; (5)按照顺序法的要求,保本额为多少?
(1)计算列表中的空白项目并填写完整; (2)以加权平均法计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; (3)假设以单位贡献毛益为标准将固定成本分配到A、B、C三种产品中,各个产品分配到多少固定成本? (4)以联合单位法计算计算A、B、C三种产品的保本点销售量及销售额; (5)按照顺序法的要求,保本额为多少?
已知A公司同时生产甲、乙、丙三种产品,计划年度销量为4000件、5000件、6000件,企业固定成本总额为48420元。单位产品的售价为4、6、9元,单位产品的变动成本为2.4、3、3.6元。 要求: 用综合贡献毛益率法中的联合单位法计算计划年度盈亏临界点三种产品的销售量和销售额。计算出甲产品、乙产品、 丙产品销售组合是多少?三个产品各联合单位贡献毛益是多少?三个产品固定成本是多少?三个产品各全厂组合保本量 是多少?各种产品的保本量是多少? 各种产品的保本额是多少?
某企业计划期内生产和销售A、B、C三种产品,预计销售量、成本及单位产品售价资料如下表:项目A产品B产品C产品产品销量/件1000060005000销售单价/元302016单位变动成本/元211210生产工时/小时35000210007000固定成本/元1058401、用综合边际贡献率法计算以下指标(1)A产品保本额=()元(2)A产品保本量=()件(3)B产品保本额=()元(4)B产品保本量=()件(5)C产品保本额=()元(6)C产品保本量=()件2、用分算法计算以下指标:(7)A产品保本额=()元(8)A产品保本量=()件(9)B产品保本额=()元(10)B产品保本量=()件
市区的可瑞滋蛋糕店有5、6个分店,镇上也有分店,财务总帐会计怎么入帐?是由总店统一制作好派发到每个分店?然后每个分店上报给总店销售数据? 还是由总店统一派发食材到分店,由分店制作好销售? 不可能每个分店都安排会计吧?只能是总店统一核算?总店的总帐会计该怎么对每个分店进行核算?
营业执照不用了转给别人有风险吗
老师个税添加人都填写哪些内容,麻烦老师发个图片说一下都填写啥谢谢
冶金企业取用地下水和地表水资源,用于自产自用生活水和生产水,应缴纳的水资源税应当计入什么会计科目?
请问:生产型企业既生产自己的产品做深加工结转出口,又直接购进另外一种商品,买进商品直接报关出口,进行是外贸业务,这种生产型企业夹杂外贸业务,出口自产或外购商品,外贸业务可以在生产型企业里做退税吗?如可以怎久退税?如不可以,有什么依据?怎么操作才可以退税?
两个人合伙开店卖衣服,每次进货都是从营业额里提的钱,结果干着干着另外一个人不知道自己成本了,只知道总的营业额还有总的支出,现在还剩下没有卖完的货,怎么算另外一个人的成本和总体利润
两个人合伙做生意,其中一个人投入的成本不知道是多少,利润有一部分钱还有一部分货,但是支出和收入有明细,还能算清楚另外一个人的成本和利润吗?
商品调拔分公司的分录是什么
当期销售50万,给客户返点二十万, 1,这二十万中有十万已支付转账给客户; 2,之前公司给客户垫付了运费1万,需要客户支付给公司,实际这一万是从返点中扣出了,1万返点并未支付给客户; 有3万客户销售未回款,返点也是三万刚好相互抵消,最后有6万应付返点转为客户的保证金,当期利润应该怎么确认返点费用?应计20万销售费用吗?转为保证金实际未支付的返点部分需要计入当期费用吗?
请问资产负债表中的预付款项和应付账款是从科目余额表中怎么得来的
应该怎么计算
销售数量合计=4000%2B5000%2B2000=11000 销售收入总额=320000%2B300000%2B180000=800000 销售单价80%2B60%2B90=230 变动成本60%2B48%2B63=171 贡献毛益率=0.25%2B0.2%2B0.3=0.75 2.销售比重依次为32/80=0.4 30/80=0.375 18/80=0.225 加权贡献毛益率=0.4*0.25%2B0.375*0.2%2B0.225*0.3=0.2425 保本点销售额=116820/0.2425=481731.958763 保本点销售额依次为481731.96*0.4=192692.784 销售量=192692.78/80=2408.65975件 481731.96*0.375=180649.485 销量=180649.48/60=3010.82466667件 481731.96*0.225=108389.691 销量=108389.69/90=1204.32988889件 3. 各自分配固定资产依次为 116820*0.25/0.75=38940 116820*0.2/0.75=31152 116820*0.3/0.75=46728 4. 产品销量比=A∶B∶C=4000:5000:2000=4:5:2 联合单价=4*80%2B5*60%2B2*90=800 联合单位变动成本=4*60%2B5*48%2B2*63=606(元) 联合保本量=116820/(800-606)=602.164948454(件) A产品保本销售量=602.16*4=2408.64(件) B产品保本销售量=602.16*5=3010.8(件) C产品保本销售量=602.16*2=1204.32(件) A产品保本销售额=2408.64*80=192691.2(元) B产品保本销售额=3010.8*60=180648(元) C产品保本销售额=1204.32*90=108388.8(元)
第五问应该怎么计算
第4问销售比可以用2:2.5:1可以吗
没问题可以的 https://www.bkw.cn/tiku/B0kRp.html 结合这个网址 可以看下 顺序法的过程
能不能给一个具体的计算过程
好的 看下表格 计算过程